Любовный треугольник: муж – жена – любовница

Муж жена любовницаОчевидный факт, что самый напряжённый любовный треугольник муж – жена – любовница является объектом внимания для психологов, журналистов и обычных людей.

Придумано множество теорий, сделаны выводы, но проблема остаётся не решённой. Почему? Всё очень просто. Прежде всего, её должны захотеть решить сами участники этого треугольника.

Роль любовницы в жизни мужчины

ЛюбовницаКак правило, у мужей появляются любовницы, когда первые занимают более-менее значимое положение в обществе. Для мужчины это важно, так как отражает серьёзный статус среди своих однокашников или сослуживцев.

Любовница не «достаёт» своего содержателя повседневными бытовыми заботами и проблемами. К любовнице мужчина едет отдыхать и получить вознаграждение за потраченные средства. Статус любовницы предполагает особое мировоззрение и, соответственно, особое поведение.

Рекомендуем: Как узнать, изменяет ли муж?

Как правило, такая любовница должна быть не только красивой, но ещё и обаятельной, и понимающей, и мудрой. Она должна уметь восхищаться своим любовником и ценить то, что он тратит на неё время, деньги и кусочек своей личной жизни.

Скачайте бесплатно: 5 книг, которые изменят вашу жизнь! ♡

Причины появления новой пассии

Основные причины, почему появляется любовница в жизни мужчины:

  • Природная полигамность мужчин.
  • Желание утвердить свой статус.
  • Желание испытать новые ощущения и эмоции.

Кроме того, причины измены могут быть связаны как с различными возрастными периодами мужчины, так и с кризисными периодами брака.

Если вам выпала роль любовницы

Роль любовницыВ любом случае хочется обратиться к любовницам. Какой бы красотой и фигурой вы ни обладали, вы всё равно будете второй, после жены. Второй и временно. Вас устраивает такой статус? Вряд ли.

Может стоит стать первой и единственной для другого мужчины? Который полюбит вас и будет слишком уважать, чтобы держать вас на скамье запасных?

У вас получится сделать семью счастливой и крепкой. Так как вы уже побывали в статусе любовницы и для своего мужа создадите тот комфорт в семейных отношениях, которого он достоин.

Любовный треугольник с точки зрения жены

Жена в любовном треугольникеКак к этой ситуации относится жена? Зачастую, как ни странно, лояльно, но бывают и другие варианты развития событий.

Скачайте бесплатно: 5 книг, которые изменят вашу жизнь! ♡

Любая женщина, когда на ней лежит множество забот и дум о будущем детей и семьи в целом, чаще всего прощает своего мужа. Так как понимает, что именно он приносит доход, именно от его самочувствия и уверенности зависит успех и стабильность семьи.

Получается, что жёны, как правило, безвольные и потерявшие гордость существа? Нет. Далеко не так. Природная мудрость и интуиция женщины помогают ей спокойно контролировать ситуацию.

Да и в более выигрышной ситуации, как правило, оказываются жёны. Мудрая жена всегда сможет и понять мужа, и найти повод поговорить, и удержать мужа, применяя тактику мягкой силы.

Такой приём применяют в единоборствах, когда заведомо слабый соперник одерживает победу над противником с помощью его же силы, так как правильно контролирует ход поединка.

Дело в том, что построив один раз семью, пройдя вместе различные трудности и радости, супруги верны этим чувствам и этим переживаниям. Это ценности, которые не затмит ни одна любовница.

Скачайте бесплатно: 5 книг, которые изменят вашу жизнь! ♡

С любовницей мужчину устраивает только секс и отсутствие ответственности. Остальное, как правило, он может получить и в собственной семье.

Рекомендуем: Как вернуть мужа от любовницы?

В этом случае возникает и другой вопрос: неужели любовницу устраивает такое неустойчивое положение? Неужели ей самой не хочется устроить свою жизнь? Естественно, хочется.

Но, во-первых, статус любовницы не бывает слишком продолжительным и редко дотягивает до года. Во-вторых, сами мужья однажды приходят к мысли, что пора останавливаться и оценить любовь и преданность своей жены.

Что делать, если любовный треугольник существует?

Муж, жена и любовницаРассмотрим ситуацию, когда всех всё устраивает. Значит, по сути конфликта нет. Следовательно, в семейной паре и решать ничего не требуется.

Но, если ваш статус любовница, то стоит серьёзно задуматься о собственном будущем. Такой ли чудесной будет ваша жизнь через год, пять или десять лет?

Если вас ситуация устраивает, то всё отлично. Если не устраивает уже на данном этапе, то нужно остановиться именно сейчас. Спустя годы вам уже трудно будет создать другую полноценную семью и обрести счастье в детях.

Допустим, ситуация треугольника не устраивает жену

Обида, опустошённость, боль не лучшие советчики, но, тем не менее, выход существует:

  1. Обратите внимание на себя. Попытайтесь стать спокойной и уверенной в себе женщиной.
  2. Отправляйтесь в отпуск. Небольшая пауза покажет вашу значимость в семье, а вы в это время приведете свои мысли в порядок.
  3. Начните заниматься тем, что давно интересовало. Сейчас самое время. Психологи утверждают, что новая жизнь жены, которая выходит за рамки обычного восприятия, привлекает.
  4. Когда внимание мужа переключилось на вас, покажите, как он значим для вас и детей.
  5. Посмотрите внимательно, что можно сделать с вашим имиджем. Изменитесь кардинально! Это не только заинтригует, но и поможет начать отношения вновь.

Допустим, ситуация треугольника не устраивает мужа

Если вы запутались в создавшейся ситуации, то вероятно, лучшим выходом будет отстраниться от ситуации, уехать на некоторое время и разобраться в своих чувствах. О ком вы думаете больше всего, о жене или о любовнице?

Находясь уже в браке, каждый мужчина должен задумываться над тем, что строительство семьи требует максимального напряжения и сил, а самое главное безграничной любви супругов друг к другу. Тогда все трудности можно с лёгкостью преодолеть. Автор: Елена Ардова

И самый главный совет

Если вы любите давать советы и помогать другим женщинам, пройдите бесплатное обучение коучингу у Ирины Удиловой, освойте самую востребованную профессию и начните получать от 70-150 тысяч:

Тесты:
Как вы мыслите? Тест на ваше состояние Какой у вас язык любви? Какой у вас тип мышления? Скачайте лучшие уроки и книги! (бесплатно) Пройти другие тесты

Напишите, понравилось / Согласны или нет?: